IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Silber 875, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 5985144, Kaliber 52, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, drei geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Gehäuse, Nummer 473608, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 52 mm, um 1910/14, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, an ca. 34 cm langer Uhrkette, Grandlanhänger an kurzer Kette, 94,2 g, tlw. fleckig, abgerieben, Service wird empfohlen, 131,7 gøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
07.12.2017 - 14:00
EUR 240.-
IWC Schaffhausen
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 07.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 30.11. - 06.12.2017 |